Дети 2 «Б» класса побывали в Пожарной части №19.

Личный состав 19 пожарной части Железнодорожного района провели для детей познавательную экскурсию в пожарной части. Юным посетителям рассказали о профессии пожарного и провели их по зданию пожарного депо.

В ходе экскурсии дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Ведь после таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности.

А также сотрудники МЧС продемонстрировали детям пожарные автомобили и пожарно–техническое вооружение, ребята смогли посидеть в кабине пожарной машины и примерить боевую одежду пожарного.

Поблагодарив пожарных за интересную экскурсию, довольные ребята возвращались в школу, обмениваясь впечатлениями. Может быть, для кого-то из них, это посещение пожарной части стало первым шагом на пути к выбору будущей профессии.

Немного из истории…

Пожарная часть №19 – первая пожарная часть в Николаевской Слободе (Железнодорожный район Красноярска). На ее территории была расположена самая старая каланча в городе. Появилась она благодаря группе добровольцев Вольно-Пожарного Общества. Район развивался, а вместе с ним развивалось и пожарное депо, постепенно превращаясь в самостоятельную военизированную пожарную часть.