В лицее оборудована столовая с кухней и буфетом — площадь 263,8 кв.м — наполняемость 164 посадочных места. В 2020г. проведен ремонт обеденного зала и буфета лицейской столовой, летом 2021 г. проведен ремонт пищеблока. Муниципальное задание в разделе «Питание учащихся» выполняется на 100%.

В лицее уделяется внимание соблюдению установленных санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся, к состоянию пищеблока, поставляемым продуктам питания и их хранению, приготовлению и раздаче блюд. Контроль за организацией питания осуществляет бракеражная комиссия. Организован родительский контроль.

В рамках соблюдения «Особого режима работы МАОУ лицей №7 в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19)» в санитарных узлах и на двух входах в столовую установлены бесконтактные санитайзеры для дезинфекции рук. Проводится регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком. Сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающий персонала используют средства индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовые маски) и перчатки. Мытье посуды и столовых приборов осуществляется в посудомоечных машинах при максимальных температурных режимах.

График питания классов

Телефоны горячей линии по питанию:
Ответственный специалист по питанию в МАОУ Лицей №7 Мальцева Анна Владимировна, тел. 243-36-28
Ответственный специалист за приём документов на льготное питание ЦБ Левобережная Мурина Марина Ивановна., тел. 221-00-85.
Отдел правовой работы, тел. 263-81-54.
Центр питания, тел. 234-75-64.
ТО, тел. 221-01-83.

Лицей обслуживает ООО «Кулинар» на основании:

• Договор № 07/09 на оказание услуг по организации питания с 01 сентября по 31 мая 2022г.
  • Договора о передаче в безвозмездное пользование муниципального имущества без номера от 23.12.21 (действует до 31.05.22) на основании положительного заключения комиссии и согласия департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска от 23.12.2021г. № 28281 ГИ
    Руководитель ООО «Кулинар» Зенич Галина Николаевна.
  • Список поставщиков

Совместно с комбинатом питания в лицее реализуется программа «Здоровое питание» через цикличное меню, утвержденное директором комбината питания ООО «Кулинар» Зенич Г.Н и согласованное директором МАОУ Лицей » 7 Переваловой И.Д. Совместно с комбинатом питания в лицее реализуется программа «Здоровое питание» через цикличное меню, утвержденное директором комбината питания ООО «Кулинар» Зенич Г.Н и согласованное директором МАОУ Лицей » 7 Переваловой И.Д.
В рамках национального проекта «Демография» и с целью реализации обучающих (просветительских) программ по вопросам здорового питания для детей школьного возраста
в Лицее проводится обучение на основе материалов санитарно-просветительской программы «Основы здорового питания», разработанной ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Оплата питания обучающимися осуществляется по «Картам школьника», а с октября 2021 г. в буфете и на линии раздачи так же возможен безналичный расчет по банковским картам.