В лицее оборудована столовая с кухней и буфетом — площадь 263,8 кв.м — наполняемость 164 посадочных места. В 2020г. проведен ремонт обеденного зала и буфета лицейской столовой, летом 2021 г. проведен ремонт пищеблока. Муниципальное задание в разделе «Питание учащихся» выполняется на 100%.

В лицее уделяется внимание соблюдению установленных санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся, к состоянию пищеблока, поставляемым продуктам питания и их хранению, приготовлению и раздаче блюд. Контроль за организацией питания осуществляет бракеражная комиссия. Организован родительский контроль.

В рамках соблюдения «Особого режима работы МАОУ лицей №7 в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19)» в санитарных узлах и на двух входах в столовую установлены бесконтактные санитайзеры для дезинфекции рук. Проводится регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком. Сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающий персонала используют средства индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовые маски) и перчатки. Мытье посуды и столовых приборов осуществляется в посудомоечных машинах при максимальных температурных режимах.

График питания классов

Телефоны горячей линии по питанию:
Ответственный специалист по питанию в МАОУ Лицей №7 Мальцева Анна Владимировна, тел. 243-36-28
Ответственный специалист за приём документов на льготное питание ЦБ Левобережная Мурина Марина Ивановна., тел. 221-00-85.
Отдел правовой работы, тел. 263-81-54.
Центр питания, тел. 234-75-64.
ТО, тел. 221-01-83.

Лицей обслуживает ООО «Кулинар» на основании:

• договора № 58 на оказание услуг по организации горячего питания с сентября по декабрь 2021 г. от 31.08.2021.
  • Договора о передаче в безвозмездное пользование муниципального имущества №1 от 28.01.21 (действует до 31.12.21)
    Руководитель ООО «Кулинар» Зенич Галина Николаевна.

Совместно с комбинатом питания в лицее реализуется программа «Здоровое питание» через цикличное меню, утвержденное директором комбината питания ООО «Кулинар» Зенич Г.Н и согласованное директором МАОУ Лицей » 7 Переваловой И.Д. Продолжается участие лицея в городском проекте «Совершенствование организации школьного питания».

Оплата питания обучающимися осуществляется по «Картам школьника».