Безопасность ГИБДД

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Лучший способ обезопасить свою жизнь на дорогах и при использовании транспорта — это соблюдать правила дорожного движения и выполнять правила поведения на дорогах и транспорте.

«Внимание, родители! Полицейские обращаются к родителям:

безопасность детей летом – это пристальное внимание и забота! Сотрудники полиции напоминают, что родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.»
СКАЧАТЬ

Материалы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в Лицее №7

Материалы, подготовленные госавтоинспекцией г. Красноярска

Информация для проведения «минуток безопасности» и классных часов

Организация выездных мероприятий

Информация для учащихся и родителей

Родительский патруль

Железная дорога — зона повышенной опасности

Правила поведения на железной дороге и правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте. Материал подготовлен Министерством образования Красноярского края и ОАО «РЖД» в целях предупреждения травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Уважаемые ребята! К вам обращаются работники Российских железных дорог. Некоторые из вас, забывая об опасности, позволяют себе играть вблизи железнодорожных путей, пользоваться телефонами мобильной связи и наушниками при переходе через железнодорожные пути, бросать снежки, камни и другие предметы в проходящие пассажирские поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы перед движущимся поездом, кататься на велосипедах, роликах, скейтах, санках и сноубордах. Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь и здоровье окружающих людей, локомотивной бригады и пассажиров, едущих в поезде.
Напоминаем вам, что необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения.
В буклете «Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте» наглядно и доступно изложены для вас правила поведения на железной дороге.

Железнодорожная безопасность

Плакаты о безопасности дорожного движения

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. ГИБДД подготовила серию плакатов для школьников о безопасности дорожного движения.

Творчество учеников

Мы получили паспорта безопасности