Прием в лицей

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Запись в первые классы 2022-2023 учебного года в МАОУ Лицей №7 для детей, проживающих на закрепленной территории, начнется 01 апреля 2022 года.

График приема документов: 1 апреля с 8.00 до 14.00;  далее по субботам с 10.00 до 12.00 . Вопросы можно задать по т. 8(391) 243-36-28.

Форма заявления:

личное заявление родителей (законных представителей)

Для приема в Лицей родитель(и) (законный(ые) представитель(и) предоставляет следующие документы:

1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  2. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в Лицей, если в Лицее обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  4. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  5. копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);
  6.  копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;
  7.  копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении Лицея и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами Лицея родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в п. 1-6).

Услугу можно получить по https://gosuslugi.krskstate.ru/service/2231?sub=980 (ссылке)

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Для несовершеннолетних детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, либо достигших возраста 8 лет, предоставляется приказ (разрешение) главного управления образования администрации города. (п.1 ст.67 ФЗ № 273 «Об образовании в РФ» от 29.12.2012)

На запись в первый класс родители приходят без детей.

Количество мест на 2022-2023 учебный год 100 человек ( 4 класса). Обучение проводится по УМК «Перспектива» и УМК программы развивающего обучения по Системе Д.Б.Эльконина–В.В.Давыдова.

Перечень категорий граждан, имеющих льготы при поступлении в ОУ

Прием в первые классы осуществляется в соответствии с нормативными документами:

Подробнее в разделе Сведения о лицее — Прием в лицей — Вакантные места.

С уважением, администрация лицея.

Прикрепленные документы: