Проект «Интерактивная школа»

1. Название
«Интерактивная школа» (создание среды для профессионального роста информационной компетентности педагога)
2. Цели проекта — развитие профессиональной ИКТ-компетентности учителей, необходимой для осуществления перехода на ФГОС в основной школе и в рамках реализации мероприятий по подготовке к введению профессионального стандарта Педагог;
— прогрессивный рост педагогической информационной компетентности, через погружение учителя в среду готовых решений (лучшая коллекция учебных материалов, элементов и интерактивных инструментов);
— возможность работать в единой образовательной среде и освоить использование универсального программного обеспечения SMART, одного из мировых лидеров производства интерактивного мультимедийного оборудования.
3. Результаты проекта по направлениям
  1. Достижения учащихся
  2. Кадровое обеспечение

— руководитель проекта — Молот В.Г.
-учителя лицея – курсовая подготовка — 72 учителя лицея, 8 получили статус «Образцовый учитель SMART», 2 получили статус «Тьютор SMART»
3. Инфраструктурное обеспечение:
— 21 учебный кабинет с интерактивным обеспечением.

4. Бюджетная стоимость
5.№ и предмет договора Научно-образовательный центр «КНЦ СФУ»
6.Фото и видео раздел проекта «Интерактивная школа» на сайте лицея
(нформация о проекте, фотоотчеты, новости по разделу)