Я подтверждаю свое согласие:

Согласен  /  Не согласен

1. Планируется ввести электронный журнал, как это сделано уже в большинстве школ, лицеях и гимназиях?

• Да, планируется введение «Электронного журнала» и «Электронного дневника» с сентября 2016г.

2. Добрый день! На родительском собрании было предложено принять участие в обсуждении вопроса, высказать свое мнение, по вопросу, за какие заслуги дети могут попасть на доску почета. Где на сайте это можно сделать?

• Обсуждение предполагалось в рамках родительских собраний. Свое мнение и предложения вы можете написать в данном разделе или пообщаться с заместителем директора, курирующим данный вопрос, — Мария Геннадьевна Фильнова каб.300. Спасибо заранее

3. Добрый вечер! Ознакомились с возможностью поступления в 10 «Роснефть-класс». Скажите, пожалуйста, есть ли общежитие при лицее для иногородних детей? И какие условия получения места, а также условия проживания в этом общежитии? Спасибо за ответ!

• Для обучающихся в «Роснефть-классе» общежитие не предоставляется. Предоставление места в общежитии возможно для обучающихся физико-математического класса. Об условии поступления и получения места в общежитии для иногородних можно узнать на сайте ФМШ СФУ http://dovuz.sfu-kras.ru/fiziko-matematicheskoj-shkola-sfu-fmsh/

4. Добрый день. Скажите, пожалуйста, почему не выдают молоко в начальных классах, что случилось? Ребенок с удовольствием его пил.

• На Ваш вопрос получен ответ от юриста территориального отдела главного управления образования по Железнодорожному и Центральному районам Шидловской Г.Н.: «Поставки молока в ОУ г.Красноярска осуществлялись в рамках реализации мероприятия 2.3. Подпрограммы 2 «Развитие общего образования» муниципальной программы «Развитие образования в городе Красноярске». Учитывая сложившуюся социально-экономическую ситуацию в городе, а так же то, что финансирование инициативных полномочий, не является обязанностью муниципального образования и осуществляется только при наличии возможности, в ходе осуществления корректировки бюджета по оптимизации расходов на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов были внесены изменения в части реализации указанного мероприятия в Муниципальную программу. Решением Красноярского городского Совета депутатов от 24.11.2015 №10-137 «О внесении изменений в Решение Красноярского городского Совета депутатов от 16.12.2014 №6-89 «О бюджете города на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов» объем финансирования из бюджета г. Красноярска уменьшен и составил сумму, израсходованную на осуществление закупок молока с 1 апреля 2015 по 31 мая 2015, поэтому в настоящее время поставки молока не осуществляются»

5. Подскажите, пожалуйста, подготовка к школе только на платной основе? Какова стоимость?

• Здравствуйте!

Дополнительные занятия с дошколятами проводятся только на платной основе. Стоимость занятий в месяц рубля 1804,29 рубля.

6. Добрый день. Хотим пойти к вам учиться на будущий год. Что нужно, чтобы попасть в первый класс вашего лицея?

• Прием заявлений в первый класс Лицея для граждан, проживающих на закрепленной территории или имеющих льготы, начинается 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

7. Добрый день, что нужно, чтобы пойти в дошколенок?

• Вам нужно записаться по телефону 243-36-28 с 9.00-16.00.