22 июня День памяти и скорби.

В этот день в нашей стране приспускают государственные флаги и вспоминают о начале Великой Отечественной войны, проводят различные памятные мероприятия.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В оздоровительном лагере на базе Лицея № 7 прошёл квест «Непобедимые мы». Дети попробовали себя в роли солдатов, военных медицинских сестер, испытали свои силы на полосе препятствий.

Сегодня во время утренней гимнастики ребята приняли участие во флэшмобе «Выходим на рассвете», посмотрели ролики о войне,  приняли участие в общероссийской минуте молчания. Итогом дня стала акция «Пусть всегда будет солнце» — конкурс меловых рисунков на асфальте.

Мы верим, что наши дети ценят мир, чтут традиции, знают историю и никогда не допустят повторения её ошибок.

Презентация (скачать)